Общественно-политическое издание

В КЧР предлагают повышать мотивацию медработников

29 июля 2013 14:11

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поручил минздраву КЧР оперативно пересмотреть систему оплаты труда, повышая мотивацию работников к повышению результативности работы.

Выступая перед парламентариями с докладом-посланием, Темрезов отметил, что реализация программы модернизации здравоохранения позволила не только материально укрепить отрасль, но и существенно повысить заработную плату медицинских работников.

Отметим, на сегодняшний день средняя зарплата врача в республике составляет, 18827 рублей, среднего медицинского персонала — до 10563 рублей.

Однако по мнению Рашида Темрезова, не все руководители медучреждений качественно справляются со своими обязанностями. "Нужно менять местническое отношение к установлению размера заработной платы на уровне главных врачей, некоторые из которых позволяют себе принимать решения о повышении заработной платы завхозу, к примеру, на 79,5 процента, а врачам — на 1,6 процента, среднему медицинскому персоналу — на 3,2 процента", — сказал Рашид Темрезов.

 

 

Статьи